«Люди говорят: «Нам больно», — а ей нет»: Кушанашвили не отстает от Лерчек, которая «неправильно болеет раком»
Отар Кушанашвили. Фото: Эдгар Брешчанов / Global Look Press
Журналист Отар Кушанашвили вновь обрушился с критикой на блогера Валерию Чекалину, усомнившись в тяжести ее диагноза. Сам журналист, который победил рак кишечника четвертой стадии, заявил, что поведение блогера не вяжется с образом смертельно больного человека.
Отар не скрывает, что его возмущает активность Лерчек. Пока он сам с трудом переносит последствия болезни, Чекалина разгуливает по светским мероприятиям.
«Конечно, там есть диагноз. Но он преувеличен до циклопических масштабов», — заявил Кушанашвили, комментируя появление Валерии в Гостином дворе на фестивале «Традиции и современность».
Блогер блистала в красном мини-платье, улыбалась и уверяла всех, что чувствует себя отлично. Затем в Сети появились кадры со свадьбы друзей и из спортзала, что вызвало новую волну обсуждений.
«Невозможно даже выйти из больницы, никто не даст разрешения, если там есть угроза здоровью и жизни. Никто не даст добро на посещение спортзала», — подчеркнул телеведущий.
Природу не поменяешь
Отара задевает не только активность Лерчек, но и то, как она подает свою борьбу с недугом. По его мнению, пока настоящие пациенты онкобольниц не могут покинуть палаты, Чекалина ходит по выставкам и ведет соцсети.
«Ее природу не поменяешь. Ведь она ходит на эти выставки, свадьбы, дни рождения, в спортзале засветилась, потому что природу не поменяешь: выпендреж, форсерство, демонстрация роскошной жизни у нее в крови. Люди говорят: «Нам больно», — а ей нет», — негодует Кушанашвили.
При этом шоумен подчеркивает: он не желает Лерчек зла и не отрицает сам факт болезни. Но, ежедневно испытывая боли и проходя лечение, он стал иначе воспринимать чужую боль.
Журналист добавил, что не спорит с тем, что у Чекалиной есть диагноз и она лечится.
«Мне жалко всех, кто болен», — заключил он.
Пожелание здоровья и призыв к заботе
В завершение своего монолога Кушанашвили призвал подписчиков внимательнее относиться к своему здоровью. Он пожелал Валерии выздоровления, но отметил: борьбу с болезнью она могла бы демонстрировать иначе.
«Я не желаю этой молодой женщине, молодой матери ничего плохого, но ее не переделать. А я никому не желаю этой страшной болезнью заболеть, даже в эмбриональном состоянии. Это страшная боль до сих пор меня преследующая», — подытожил Отар.
Пока Отар Кушанашвили критикует Валерию Чекалину, у блогера есть и те, кто дарит ей поддержку. Предпринимательница Ксения Владыкина подарила Лерчек кольцо из белого золота с тремя бриллиантами и гравировкой «Лера, живи».
А тем временем адвокаты Лерчек подтвердили: диагноз «рак желудка четвертой стадии» никуда не делся, и 17 июня были получены результаты очередного обследования, которые это подтверждают.