81-летний народный артист СССР и легендарный дирижер Владимир Спиваков попал в больницу, но, кажется, все обошлось. Супруга маэстро, Сати Спивакова, успокоила поклонников, сообщив, что состояние артиста улучшилось.
«Гораздо лучше», — коротко и ясно ответила она на вопрос издания 360.ru.
Подозрение на инсульт не подтвердилось
Первым тревогу забил митрополит Иларион, который рассказал, что у Спивакова заподозрили инсульт. Однако позже священнослужитель уточнил: предварительный диагноз не нашел подтверждения, хотя дирижер остался в клинике под присмотром врачей. Сати Спивакова в разговоре с журналистами отметила, что специалисты даже не рассматривали вариант с инсультом. Так что страшные слухи развеяны, и маэстро идет на поправку.
Концерт в Калининграде пройдет без маэстро
Несмотря на хорошие новости, график выступлений пришлось скорректировать. Супруга артиста подтвердила, что концерт 24 июня с Хиблой Герзмава и НФОР в Калининграде состоится, но уже без участия самого Владимира Спивакова. После этого, по словам Сати, расписание не изменится: в планах два месяца заслуженного отдыха и открытие нового сезона с самого начала сентября. Поклонники могут выдохнуть — отмен больше не предвидится.
Осенняя встреча с Алисой Фрейндлих
Спивакова также поделилась приятной новостью для всех, кто расстроился из-за отмены концерта 21 июня.
«Вероятнее всего, осенью также состоится концерт с Алисой Бруновной Фрейндлих, который пришлось отменить 21 июня, но точной даты пока нет», — уточнила она.
Так что билеты, скорее всего, еще пригодятся, и долгожданная встреча с легендарной актрисой все-таки состоится, пусть и чуть позже запланированного срока.
Сейчас Владимир Теодорович находится под надежным наблюдением врачей, а его семья и миллионы поклонников с нетерпением ждут его полного выздоровления и возвращения на сцену. Ситуация под контролем, и, как говорится, скоро увидим маэстро в отличной форме!