Валерия Чекалина (Лерчек) в откровенном разговоре с Надеждой Стрелец поделилась историей своей борьбы с онкологическим заболеванием. Интернет‑звезда не стала скрывать: злокачественное образование по‑прежнему с ней, однако она не опускает руки, продолжает терапию и не теряет надежды на то, что сумеет полностью победить болезнь.
Ради кого стоит держаться
На Валерии лежит большая ответственность — она воспитывает четверых несовершеннолетних детей. Алисе и Богдану, которые появились на свет в двойне, уже исполнилось по 10 лет, четырехлетие недавно отметил средний сын Лев, а самый младший, Даниэль, рожденный от тренера по танцам Луиса Сквиччиарини, пока совсем кроха — ему лишь несколько месяцев. При этом отец троих старших детей, Артем Чекалин, сейчас отбывает наказание.
Дети в курсе правды
Валерия Чекалина рассказала, что сознательно не стала утаивать от ребят свой тяжелый диагноз. Сейчас вся семья ходит на консультации к семейному психологу. Одна из таких встреч стала особенно эмоциональной: и Лерчек, и ее дочь Алиса не смогли сдержать слез, столкнувшись лицом к лицу с реальностью.
«Мы решили ничего не придумывать и открыто разговаривали на эту тему. У ребят было очень большое количество вопросов, и мы все очень откровенно им рассказывали. Говорили детям: „Да, мама болеет, у мамы рак, но она лечится“.
Мы занимаемся с семейным психологом, и на одном приеме мы рисовали, как выглядят наши страхи. Так вот, Алиса нарисовала девочку, которая плачет. И вот это то, как она переживает мою болезнь. Она мне сказала: „Я боюсь, что ты умрешь, мам“. И я впервые в жизни поняла, что боюсь, но не своей болезни, а того, как воспримут это мои дети. Мы с ней плакали вместе, обнялись, и это был очень трогательный момент. Мне кажется, что после этого и Алиса стала себя лучше чувствовать», — рассказала блогерша.
Лерчек во время интервью Надежде Стрелец. Фото: кадр эфира
Новая расстановка приоритетов
По словам Валерии, диагноз радикально изменил ее взгляд на жизнь. Теперь знаменитость стремится проводить как можно больше времени с близкими, уделяя особое внимание детям. Прежде она с головой погружалась в работу — сейчас об этом вспоминает с легким сожалением.
«Раньше из‑за работы я была постоянно, как белка в колесе. Рано уходила из дома и поздно приходила. Воспитание детей было в основном на бабушке. Сейчас я с детьми больше времени провожу и этому очень рада. Всех денег мира все равно не заработаешь. Надо зарабатывать так, чтобы хватало на жизнь, вкусную еду и на отдых», — поделилась своими размышлениями Валерия.