«Нельзя принимать людей за идиотов»: Никита Михалков осадил Викторию Боню за речь от имени народа
Никита Михалков. Фото: Максим Константинов / Global Look Press
Никита Михалков в ярости: что он сказал о Вике Боне и ее обращении к Путину? Знаменитый режиссер, который никогда не стесняется в выражениях, жестко прошелся по экс-участнице «Дома-2».
80-летний мэтр кино, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, заявил, что не понимает, кто такая Вика Боня и почему кто-то вообще должен слушать ее мнение. Михалков буквально взбесился от того, что интернет-звезда посмела открыть рот и вещать на всю страну о таких серьезных вещах.
«Эта милая Боня»
Никита Сергеевич явно не оценил политических амбиций Бони. Он уверен: большинство людей с ней не согласны и прекрасно видят, где правда, а где фальшь.
«Эта милая Боня. Она обращается к президенту от имени народа. И представитель Кремля на полном серьезе ей отвечает, что работа идет. Ну, братцы, правда. Или трусы наденьте, или крест снимите. Нельзя жить в ощущении зазеркалья. Нельзя принимать людей за идиотов», — негодовал режиссер.
Михалков добавил, что проблемы «дураков и дорог» никуда не делись, но народ все чувствует.
«Дураки и дороги — эти проблемы остались. Но большинство людей чувствует неправду», — подчеркнул он.
Видео, которое дошло до Кремля
Напомним, что недавно популярная блогерша Виктория Боня записала обращение к президенту России Владимиру Путину. Она попросила обратить внимание на проблемы народа, которые, по ее мнению, могут скрывать от него. Ролик звезды собрал миллион лайков и кучу просмотров, что сделало его по-настоящему резонансным.
Виктория Боня, как человек переживающий, решила, что с помощью своей огромной аудитории сможет достучаться до чиновников и даже до самого президента. И, как выяснилось, она не прогадала! Ее 18-минутное видео действительно заметили в Кремле, и блогерша получила официальный ответ.
Ответ Кремля
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию.
«Оно обратило на себя внимание аудитории в социальных сетях, это действительно так. Там затрагиваются многие темы, по отдельным ведется работа. То, что с большим интересом инициатор этого обращения отметила эти вопросы, это резонансные темы. Справедливости ради, по ним ведется большая работа, задействовано большое количество людей. Это все не оставлено без внимания», — заявил Песков.
А вы согласны с мнением Никиты Михалкова? Поделитесь в комментариях.