«Не надо было звонить и гадости говорить»: Шаляпин припомнил Киркорову старые обиды

Звезда «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин в 42 года решил раскрыть горькую правду о своей карьере. Оказывается, 20 лет назад его карьеру разрушили не кто-нибудь, а сам Филипп Киркоров и Виктор Дробыш. Певец признался, что его просто «выкинули из телевизора» на долгие годы.

Почему Шаляпин пропал с экранов

Прохор «Фабрика звезд» попал на проект в 22 года и сразу покорил зрителей своим голосом. Казалось, путь к славе открыт. Но на деле все оказалось иначе. Сначала продюсер Виктор Дробыш отказался с ним работать, а потом вмешался поп-король Филипп Киркоров.

«Мне сейчас 42, я эти 20 лет мог бы гастролировать, записывать песни, у меня был бы свой хит, но мне просто руки-ноги связали, рот заклеили и в кладовку поместили», — пожаловался Шаляпин в интервью для проекта «В гостях у Ханги» на платформе VK Видео.

Артист уверен, что его убрали из эфира по указанию нескольких знаменитостей, включая Киркорова. Хотя сам Прохор считал их друзьями и надеялся на поддержку. Но Филипп, по словам Шаляпина, увидел в нем угрозу.

«А он во мне увидел какое-то зерно мышления… А вот в Диме Колдуне не увидел конкурента, он мой антипод. А, смотря на меня, Филипп видел мини-копию себя. Было такое, что Филипп помогал, конечно, но не тем, кого считал своим конкурентом. Он многим помогал и не получал благодарность в ответ, я это знаю», — рассказал певец.

Интриги и предательство

Шаляпин утверждает, что Киркоров не просто не помогал, а активно вредил.

«Но конкретно по отношению ко мне были совершены действия, которые выкинули меня на 18 лет из эстрады. Он не должен был меня поддерживать, но и не мешал бы. Не надо было звонить и гадости говорить про меня — мне потом этот человек все рассказал», — поделился артист.

Кто остался порядочным

При этом Прохор отмечает, что в шоу-бизнесе есть достойные люди. Например, Стас Михайлов, Григорий Лепс и многие другие. А вот те, кто входил в «клан Пугачевой», вели себя некрасиво.

«Поймите, чтобы быть № 1 не хватит только таланта, еще нужно иметь мозг. И он у всех разный. Я стал понимать, что у многих артистов эта жажда оставаться № 1 перекрывает даже физические возможности. Есть артисты, как золотая антилопа, требующая: „Еще, еще“. Они только с виду такие масштабные и великие, а на самом деле очень маленькие и трусливые, боятся, что их место кто-то займет, лучше споет, войдет в тренды и рейтинги», — объяснил свою позицию Шаляпин.

Шаляпин готов к примирению

Несмотря на обиды, Прохор понимает, что пора забыть прошлое. Сейчас времена изменились, и телевидение уже не так важно.

«Я бы хотел помириться с Филиппом, я вижу в нем коллегу старшего, вижу, как тяжело ему многое далось», — признался выпускник «Фабрики звезд».

Кстати, недавно Шаляпин снова оказался в центре скандала — он вступился за Диану Шурыгину, которой грозит до шести лет тюрьмы за контент на OnlyFans. Певец назвал такое наказание перебором. Похоже, Прохор не боится высказываться на острые темы, даже если это грозит новыми проблемами.