Валерия Чекалина (Лерчек) впервые после постановки тяжелого диагноза откровенно поговорила с журналистами. В интервью она не только поделилась подробностями своего самочувствия, но и ответила тем, кто упрекает ее за стремление ценить каждый счастливый миг.
«Мне бывает плохо, но временами я чувствую себя хорошо. И в те моменты, когда мне хорошо, то я просто беру от жизни все. Я не знаю, сколько мне осталось. Может, мне осталось три месяца, а может, 30 лет», — откровенно рассказала мама четверых детей в беседе с Надеждой Стрелец.
Как Лерчек учится жить с болезнью
По словам блогерши, держаться на плаву ей помогают лекарства и внутренняя сила.
«Бывает большая усталость, но я собираюсь и, как настоящий боец, справляюсь со всем этим медикаментозно. Во многом мне помогает и мой настрой, мне есть ради чего жить», — призналась Валерия.
Из‑за курса химиотерапии девушка лишилась своих густых волос — теперь она пользуется париком. При этом она освоила приемы, позволяющие деликатно маскировать иные перемены во внешности.
«Все мы знаем, что синяки под глазами можно замазать, поредевшие бровки и реснички можно подкрасить. И сейчас есть такие парики, которые выглядят очень натурально. Сначала я сильно переживала, что это выглядит ненатурально, но потом я отрезала себе челочку. Так стало намного красивее», — поделилась звезда интернета.
На интервью к Надежде Стрелец Лерчек пришла без парика. Она предпочла продемонстрировать всем, как выглядит на самом деле. И ее внешний вид не столь прекрасен, как многим могло бы показаться.
Лерчек во время интервью Надежде Стрелец. Фото: скрин эфира
Откуда берутся сомнения в диагнозе
Немало людей по‑прежнему ставят под вопрос серьезность состояния Чекалиной — особенно на фоне того, что ранее она находилась под следствием. Подозрения подпитывают кадры, всплывающие в интернете. Так, недавно Сеть облетело видео со свадьбы, где Валерия, одетая в короткое платье и туфли на высоких каблуках, энергично танцевала и даже сумела поймать букет невесты. При этом официально Валерия и отец ее младшего ребенка, Луис, до сих пор не оформили отношения.
Ранее бурные обсуждения вызвал другой ролик — с тренировки Лерчек в фитнес‑зале. Сейчас Валерия объяснила, каких усилий стоило ей возвращение к активным занятиям.
«Лучевая терапия убрала полностью боли в ноге. Я сначала подумала, что я никогда не смогу ходить и танцевать, хотя я очень люблю танцевать. Первый раз, когда врач разрешил вернуться к тренировкам и танцам, то я помню, как сильно тряслись мои ноги. Внутри был страх, что я больше никогда не смогу танцевать и заниматься спортом, то есть тем, что приносит мне радость», — с болью и одновременно с гордостью вспоминала она.
Но Валерия не позволила страху победить. «Но по чуть‑чуть мы работали над тем, чтобы восстановить связь мозга с мышцей. Я помню, как нога не откликалась, не слушалась, но я не отчаивалась…», — подчеркнула Лерчек, говоря о своем упорстве и любви к любимому делу.