Жизнь подкидывает сюрпризы, и порой они совсем не радужные. 44-летняя звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова оказалась на больничной койке, и врачи напрямую связали это с жутким стрессом. А причиной всему — скандальное увольнение из родного театра!
По словам актрисы, которую она опубликовала в соцсетях, медики четко дали понять: все проблемы со здоровьем — следствие сильнейшего психоэмоционального потрясения. Екатерине сделали плановую операцию, которая прошла успешно. Вот только что именно за новообразование обнаружили врачи, актриса рассказывать не стала, назвав это своим личным делом.
Напомним, что скандал с уходом Волковой из Театра комедии разразился еще весной 2026 года. Актриса, которая прослужила там целых 10 лет, заявила: руководство фактически отстранило ее от главных ролей в спектаклях «Женитьба Фигаро» и «Пигмалион». Причем негласная формулировка была обидной — «старая». В театре объяснили это тем, что ее героиням по сюжету около 18 лет, а самой артистке на тот момент уже исполнилось 44.
Сейчас Волкова служит в Московском академическом театре сатиры. «Скажу честно, всегда непросто входить в новый, сработавшийся, слаженный коллектив. Как ты ни крути, тебя все равно воспринимают как конкурента, от этого никуда не деться. Так что пока притираюсь. Надеюсь, все сложится», — поделилась артистка.
Кстати, о своем увольнении актриса рассказала в соцсетях только через месяц. И тут же на нее посыпались предложения из разных театров. Все были только рады приютить звезду у себя. «Сама до сих пор не могу понять, отпустила я ситуацию или нет, но я про нее забыла. Это как прошлое, оно было, и что-либо вернуть уже невозможно. Точно могу сказать одно: после этого абсурдного увольнения мне поступило столько предложений, сколько не приходило ранее, пока я 10 лет работала в Театре комедии. Все знали, что актеры там заняты по полной, звать бесполезно, а когда стало известно о моем уходе, предложения так посыпались, что не успевала рассматривать», — поведала Волкова.
По словам актрисы, дело могло быть не только в возрасте. Екатерина всегда была прямолинейной и напрямую высказывала свои мысли руководству. Именно эта честность могла помешать ей остаться в учреждении. «Не знаю, что произошло. Возможно, он хотел что-то поменять, наверное, я его в чем-то не устраивала. Понимаете, я неудобный артист. Если мне что-то не нравится, не стану шушукаться за спиной, всегда подойду и скажу об этом человеку в глаза. Я не хотела работать в некоторых старых проектах, потому что упало их качество, я из них выросла, мне было неинтересно. Обо всем этом говорила честно и обещала, что выйду на замену, если сложится безвыходная ситуация и я в тот момент буду свободна. И выходила, когда меня просили. Бывает такое, что человек просто хочет от тебя избавиться. Театр его, он имеет на это право», — отметила она.
Бывший руководитель, как считает Волкова, так и не понял, насколько болезненно поступил. «Мне кажется, что этот человек не извиняется и не понимает, что он не прав», — заключила актриса.
Кстати, проблемы со здоровьем у звезды случались и раньше. В июне 2026 года Екатерина уже попадала в больницу с острым синуситом. Врачи тогда диагностировали у нее выраженный болевой синдром. Сама актриса благодарила медиков: 'Боль острую сняли. Потрясающие, конечно, здесь профессионалы'. Несмотря на это, она досрочно выписалась, чтобы отправиться на гастроли со спектаклем 'Ночной гость' в Екатеринбург, Нижний Тагил и Тюмень. Вот такой боевой характер!