Популяция восстанавливается: в зоопарке родился зубренок

Родителями новорожденной малышки стали самка Мулатка и самец Мужичок.

В Ростовском зоопарке очередное пополнение - на свет появилась появилась маленькая самка зубра. Для ее матери Мулатки это второй детеныш, а для отца Мужичка - третий. Таким образом, в зоопарке теперь живут четыре зубра. Зоологи очень гордятся новорожденным, потому что в начале прошлого века зубры были истреблены в дикой природе. Сейчас популяция этих животных восстанавливается благодаря зоопаркам.

Подпишитесь на наш Telegram-канал «Звездная пыль».

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Читайте также